Суббота, 27.04.2024, 04:17
Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Развитие Стерлитамака [18]
Развитие инфраструктуры города, строительство новых объектов(арена, торг. центры.
Культурные события (мероприятия) [3]
Новости городской жизни [4]
Наиболее значимые и интересные новости городской жизни.
Транспорт [4]
Новости транспорта
Акции [1]
Магазины [1]
Магазины Стерлитамака
Помышленность [1]
Архив [1]
Все новости
Главная » 2009 » Май » 4 » В Стерлитамаке сменился мэр
В Стерлитамаке сменился мэр
00:19

...Но больше всех за бездействие досталось главе Стерлитамака 48-летнему Ильгизу Шарипову. 

- Лидером в отрицательном смысле у нас является Стерлитамак, - говорит Раиль Салихович. – «Золотой» город превращается в аутсайдера по всем показателям.

По мнению г-на Сарбаева, главы администраций обязаны мониторить ситуацию во всех отраслях на вверенных им территориях.

- Во время кризиса проблемы любого города понятны, - говорит Раиль Салихович. – Но ведь на то и местная власть, чтобы уметь предотвращать возможные риски. А получается, что правительство республики вмешивается, когда катастрофа уже произошла.

В Стрелитамаке, например, по словам Раиля Сарбаева, «полностью завалили» жилищную программу. Больше квартир, чем во втором по величине городе Башкирии построили в Аургазинском, Абзелиловском, Альшеевском, Баймакском и Белебеевском районах.

- Неужели и нужно, чтобы городом управляли из правительства республики? – возмутился премьер. – А для чего тогда градоначальник?

 

Безвластие в Стерлитамаке вывело «ГАЗелистов» на большую дорогу

 

По данным башкирского Кабмина, в Стрелитамаке растут невыплаты зарплаты и уровень безработицы, никто не занимается благоустройством, а «ГАЗелисты»-нелегалы откровенно разбойничают на дорогах.

Действительно, в минувшую пятницу в Стерлитамаке Башкирии прошел совместный рейд инспекторов Росавтодорнадзора и ГАИ. И только в один день на улицах небольшого города обнаружилось 86 автобусов, работавших без лицензионных и маршрутных карточек.

- А ведь на вас лежит ответственность за жизни горожан, - попенял Раиль Салихович г-ну Шарипову. – Неужели нельзя навести порядок?

Бездействие городских властей выглядит странно – ведь Стерлитамак в свое время стал первым в республике городом, где депутаты приняли революционное решение – не допускать до пассажироперевозок изношенные автобусы.

- Я могу сказать, почему такой беспредел на дорогах Стерлитамака, - говорит г-на Сарбаев. – Потому что в городе настоящее безвластие, и никто ни за что не отвечает.  

По мнению г-на Сарбаева, нерасторопные чиновники «подставляют» своими действиями и башкирское правительство и президента республики.

- Люди давно не верят местной власти – мэру Стерлитамака доверяют лишь 14 процентов горожан. А ведь по местным чиновникам население судит обо всей системе управления, - говорит он. – Сейчас все башкирское правительство занимается проблемами Стерлитамака, а завтра станет заниматься и вся Россия.

Оказывается, волюнтаризм мэра города «прославил» Стерлитамак на всю страну. В администрацию президента РФ и российский Кабмин уже поступило свыше 40 жалоб от стерлитамакских предпринимателей. Причиной, по которой местные бизнесмены пошли искать правду за пределы Башкирии, стало желание мэра загнать всех владельцев киосков под крышу центрального рынка.   

- Возникают вполне определенные мысли, - констатирует Раиль Салихович. – В чьих интересах действуете вы или ваши замы? В интересах владельца рынка?

Оказывается, война администрации с местными предпринимателями длится уже четыре года. Отцы города, якобы руководствуясь благой целью перевести всех торговцев под одну крышу, умудрились снести 368 павильонов, оставив без работы около 2000 человек.

- А ведь в кризисное время этот поступок выглядит безумством, - отмечает башкирский премьер. – Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении перевода торговых площадей в стационарные здания для городов с населением меньше миллиона. Потому что такие населенные пункты в тяжелое кризисное время могут выжить как раз благодаря мелкорозничному бизнесу. А в Стерлитамаке, как будто специально, выступают против решений федерального центра.

А вот сам стерлитамакский мэр считает, что проблема со сносом киосков не стоит столь громкого обсуждения, так как «мутят воду» не более трех или четырех человек, а остальные давно готовы платить высокую арендную плату, которую им установил владелец рынка.

- Вы не понимаете, что занимаетесь вредительством? – вопрошал г-на Шарипова Раиль Сарбаев.

Но больше всего членов Кабмина удивило даже не неумение стерлитамакского градоначальника вникать в суть проблемы, а его нежелание следовать указаниям башкирского правительства.

- Премьер республики вам несколько месяцев назад сказал, чтобы вы отозвали все судебные иски против предпринимателей, владеющих торговыми павильонами, - обращается к г-ну Шарипову заместитель руководителя Кабмина РБ Юрий Пустовгаров. – А вы вместо того, чтобы выполнить поручение главы правительства как будто назло обращаетесь к судебным приставам, чтобы они штурмом брали киоски. Администрация города проявляет просто феноменальную упертость в решении социальных вопросов.     

Интересно, что г-н Шарипов предпочел не заметить вопроса Раиля Сарбаева, кто является собственником главного городского базара. 

Однако, как нам стало известно, рынок, призванный стать «крышей» для всех стерлитамакских торговцев, принадлежит некоему Арсену Юлдашеву. И досталось высокодоходное предприятие Арсену Узбековичу фактически за бесценок – бизнесмену помог получить в свои руки муниципальную собственность депутат Госдумы Андрей Назаров. Может быть, Ильгиз Шарипов поэтому играл в молчанку, боясь запятнать имя парламентария?

Как бы там ни было, но мэру города придется заново выстраивать не только отношения со стерлитамакскими предпринимателями, но и искать новые пути развития экономики города. Башкирский премьер весьма недвусмысленно предупредил о возможной отставке всех руководителей районов, которые не справляются со своими обязанностями.

- Время уговоров прошло, - заключил Раиль Салихович. – Если кто-то не может разобраться в элементарных вопросах, ему не место в руководящем кресле. 

Между тем, во вторник, 21 апреля Ильгиз Шарипов все-таки попрощался со своим креслом - с ним расторгли контракт депутаты горсовета. Временно исполняющим обязанности городского главы назначен Вахит Абдрахимов, до недавнего времени возглавлявший стерлитамакское грузовое предприятие (СГАТП) "Башавтотранса".
Категория: Новости городской жизни | Просмотров: 19161 | Добавил: strportal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 111 2 »
1 Cheburatorot  
0
Want to tell youi..
Mmm..

No attesr

2 accosserbcest  
0
Хелп как избавится СМС баннер на компьютере?
Буду рад советами

3 AntuanetteDom  
0
It's REAL power for internet-promo and for mass-posting!
[b]English desription of XRumer 7.08 Elite[/b]:

+ it can mass post to forums, blogs, guestbooks, CMS's, socials
+ absolutely automatically break a lot of captchas (more than 100 types of captchas, [b]included ReCaptcha![/b])
+ break more than 15.000 types of textcaptchas (such as "1+1?", "what color of snow?", etc.)
+ autoconfirmate all links from email
+ mass register profiles on forums, edit it, upload avatars, writes signature, etc.
+ have a lot of macroses
+ autoregistrate email accounts on GMail, Mail.ru, etc.
+ have special modes, for example Mass-PM, for sending PM's to all forums members
+ more, and more!

For Russian users:
+ automatically mass send messages in VKontakte, Odnoklassniki (auto-break captcha too!)

Want to post your message more than 100.000 different site all over the world?! You can make it ONLY with XRumer 7.08 Elite!
[i](latest version was updated in November 2011)[/i]

Need more info? Just [u]google[/u] it ;)

4 BiznesmanVasiliy  
0
Присоединяюсь )

5 DurlDearryfug  
0
del plz erorr

6 Natashager  
0
Как скачать X-Rumer 7.0.10 Elite?
Пришлите мне , пожалуйста URL!

7 Deanifiemia  
0
Хочу сделать маникюр, подскажите где?

8 djganaerse  
0
- Я тоже, сынок! Иди ко мне!
1. http://tiozomebel.nightmail.ru/sharipovo/seks-znakomstva-sayti.html - знакомства г павлова ubb classic
Мягко отведя его руки, она отступила на шаг, прошлась оценивающим взглядом по мощной, плотно сбитой фигуре охранника, и Федя отметил, как ее глаза заблестели.

2. http://hurockclosmusc.nm.ru/buy/seks-znakomstva-gorod-novobirilyussi.html - секс знакомства город новобирилюссы интим знакомства город архангельск
Пока он ждал меня в гостиной, я металась по спальне, лихоpадочно сообpажая, что надеть на себя по случаю обещавшего стать незабываемым вечеpа - вечеpа в обществе моего замечательного нежного любовника.

3. http://houresfistweak.nightmail.ru/ivanovo/kristina-penza-28-let-znakomstva.html - кристина пенза 28 лет знакомства
- Точно, - Бани даже немного расстроилась оттого, что эта мысль пришла в голову Минако, а не в ее. - Лунная призма! Дай мне силу!

4. http://teresetab.hotmail.ru/kamenets/intim-znakomstva-nazivaevsk.html - интим знакомства называевск . сайт секс знакомств вилючинск
Олесе нечего не оставалось делать кроме как подчиниться и, едва она открыла рот, как он резким движеним буквально насадил ее на свой поршень.

5. знакомства гусево - http://stocthecockhu.nm.ru/tyumen/znakomstva-komi.html - знакомства коми
Ольга закончила с покупками в магазине, расплатилась и направилась в подземный гараж. Дойдя до машины открыла багажник сложила покупки... и провалилась в темноту. Очнулась она на мягкой кровати, когда сознание немного прояснилось она сообразила что лежит на постели

6. http://synchgorpadi.land.ru/kurgan/intim-nadim.html - интим надым
В следующий момент Том и Аннет меняют позицию. Она садится сверху на него и сама заправляет себе его член. Надвигаясь сзади, камера показывает во весь экран ее широкий мощный зад и раскрытую щель, которая скользит вверх-вниз, насаживаясь на толстую жердь из мяса.

7. http://neyvematre.front.ru/satka/volgodonsk-znakomstva-minibb-post.html - волгодонск знакомства minibb post - знакомства для интима шебалино
Под ласковым напором ты подаешься и почти садишься на кухонный столик, но начинать так неудобно, и я, вздохнув в душе, чуть отступаю и падаю на стул.

8. http://cecresucxi.nm.ru/atbasar/kak-poznakomitsya-s-bogatim-muzhchinoy.html - как познакомиться с богатым мужчиной , знакомства с транссексуалами питер
Ева ждет меня на бульваре за углом.

9. знакомства г верхний услон http://googfaicarworl.nm.ru/gubkin/znakomstva-dlya-sek-v-donetske.html - знакомства для сек в донецке
- Мистер Кидсон... - начсала было она протестовать глухим голосом, но он прервал ее. "Что за черт? Откуда еще две бутылки? Мы что: всю ночь тут сидели и никуда не ездили? Похоже на то. Слава Богу, а то всякие кошмары снятся. Нет - хватит пить."

9 Bartensssss  
0
Прикольные обзоры игровых новинок Пожалуй тема наверняка многим надоела, но http://obzormania.ru/ - лучшие игры, пожалуй всё таки имеются. На http://obzormania.ru/igronevs/ - http://obzormania.ru/

10 Twenuejed  
0
Девочки, а я хочу поделиться опытом посещений салонов красоты Санкт-Петербурга — как я искала свой салон. Лично я ухаживать за собой в домашних условиях не люблю. Делать маникюр-педикюр, окрашивание волос... брррр. И потом, если даже маникюр или педикюр в случае острой необходимости можно сделать дома, то сделать наращивание ногтей или массаж тела самостоятельно достаточно проблематично. Про аппаратную косметологию и говорить нечего. Но быть красивой и ухоженной при этом мне очень хочется. Поэтому я достаточно долго искала «свой» салон красоты. Сколько я салонов обошла, сколько мастеров «перепробовала». Но всё что-то не так было. То необходимой мне услуги в салоне нет, то территориально салон очень неудобно расположен, то ещё что-нибудь. Но сегодня этот вопрос решённый — я остановилась именно на http://maysalon.ru/ - сети салонов красоты Май в Санкт-Петербурге. Сказать, что я очень довольна — не сказать ничего. Во-первых, они предлагают широкий перечень услуг — маникюр, педикюр, парикмахерские услуги, наращивание волос и окрашивание волос (в том числе такое популярное сейчас брондирование), наращивание ногтей; также есть аппаратная косметология, ультразвуковая чистка лица, коррекция фигуры, массаж лица, массаж тела, наращивание ресниц и многое другое. Во-вторых, http://maysalon.ru/ - в Мае работают очень грамотные и профессиональные мастера. И, наконец, сегодня http://maysalon.ru/ - в сеть салонов красоты Май в Санкт-Петербурге входит 11 салонов, удобно расположенных в различных частях города. Да, многие ходят в салон именно на мастера, но http://maysalon.ru/ - Май хорош ещё и тем, что, вне зависимости от салона, Вы получаете гарантированно высокое качество услуг.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
  • Система Orphus
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright STR Portal © 2024 | |