Воскресенье, 28.04.2024, 11:18
Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Развитие Стерлитамака [18]
Развитие инфраструктуры города, строительство новых объектов(арена, торг. центры.
Культурные события (мероприятия) [3]
Новости городской жизни [4]
Наиболее значимые и интересные новости городской жизни.
Транспорт [4]
Новости транспорта
Акции [1]
Магазины [1]
Магазины Стерлитамака
Помышленность [1]
Архив [1]
Все новости
Главная » 2008 » Август » 25 » Стань заметнее! Носи фликер!
Стань заметнее! Носи фликер!
16:09

1 сентября в школах пяти городов и трех районов юга республики пройдет традиционная благотворительная акция «Стань заметнее! Носи фликер!», организованная по инициативе руководства ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»
В День знаний в школах Салавата, Ишимбая, Стерлитамака, Мелеуза, Кумертау, Ишимбайского, Мелеузовского и Куюргазинского районов – пройдет традиционная акция «Стань заметнее! Носи фликер!», организованная по инициативе руководства ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». В торжественной обстановке каждый школьник получит в подарок световозвращающий значок – фликер, обеспечивающий безопасность пешехода на дороге.
Цель акции – снизить детский травматизм и смертность на дорогах в вечернее и ночное время суток. «Социальная акция проводится третий год подряд, – отмечает начальник отдела социальных программ и нематериальной мотивации ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Ольга Букреева. – Как показывает статистика, за прошедший период число случаев детского травматизма на дорогах уменьшилось на 2%. В связи с этим было принято решение продолжить подобную практику и расширить географию проведения акции. В этом году фликеры будут вручены также воспитанникам детских домов Зианчуринского, Стерлибашевского и Аургазинского районов».
Способствует сохранению жизни и здоровья маленького участника движения использование небольших цветных подвесок на шнурках из мягкого пластика с различными изображениями. Фликеры крепятся к ранцу, одежде, велосипеду, самокату, санкам и даже к скейтборду. Они обеспечат видимость в темное время суток и позволят водителю заметить юного пешехода в свете фар автомобиля при движении с ближним светом на расстоянии до 25-40 м, а при движении с дальним светом – до 400 м.
Всего в результате сентябрьских акций будет распространено 90 тысяч фликеров. Помимо корпоративной символики ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» на фликер будет нанесена эмблема акции «Защитить сердцем», инициатором и организатором проведения которой выступило ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».
Во многих зарубежных странах ношение фликеров обязательно. Их использование прививает детям культуру поведения на дороге, водителям – культуру вождения. При этом риск совершения дорожно-транспортных происшествий снижается в 6-8 раз.

Акция «Стань заметнее! Носи фликер!» – это забота взрослых о безопасности каждого ребенка, выходящего на дорогу. Градообразующее предприятие Салавата ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» проводит ее при поддержке администраций городов и районов и ГИБДД. За два года проведения акции школьники юга республики получили порядка ста пятидесяти тысяч фликеров. Родители школьников привыкли к тому, что дети не выходят на прогулки без фликеров. Световозвращающие сувениры стали не только необходимым, но и модным аксессуаром у школьников: яркие значки нравятся малышам, подростки прикрепляют их к одежде, когда идут на дискотеки.

Категория: Акции | Просмотров: 1120 | Добавил: strportal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
  • Система Orphus
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright STR Portal © 2024 | |