Четверг, 25.04.2024, 19:51
Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Развитие Стерлитамака [18]
Развитие инфраструктуры города, строительство новых объектов(арена, торг. центры.
Культурные события (мероприятия) [3]
Новости городской жизни [4]
Наиболее значимые и интересные новости городской жизни.
Транспорт [4]
Новости транспорта
Акции [1]
Магазины [1]
Магазины Стерлитамака
Помышленность [1]
Архив [1]
Все новости
Главная » 2009 » Январь » 14 » НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
18:14
Праздничные и выходные дни Стерлитамак провел без чрезвычайных ситуаций и происшествий, аварийных отключений систем жизнеобеспечения города не допущено. В начале оперативного совещания глава администрации городского округа И.Шарипов пожелал всем участникам здоровья и успешной деятельности в новом 2009 году. Подводя итоги года, он отметил, что в целом Стерлитамак отработал год неплохо. Вместе с тем Ильгиз Кадырович обратил внимание на необходимость усиления работы по строительству ледового дворца и южной объездной дороги, по реконструкции автовокзала и строительству новых школ и детских садов. Заместителям главы администрации А.Чернову, Э.Рахматуллину, Г.Хаиткулову необходимо более тщательно заниматься данными вопросами в этом году.
     Глава администрации поручил своему заместителю Э.Ю.Рахматуллину продолжить работу по установке на всех городских перекрестках таймеров обратного отсчета времени.
     Говоря о планах И.Шарипов отметил необходимость разработки и утверждения генерального плана города в течение текущего года. Ответственным за его создание назначен заместитель главы администрации А.Чернов.
     В первом квартале наступившего года предстоит принять решение по полигону твердых бытовых отходов и определить инвесторов строительства мусороперерабатывающего завода.
     В городе создана антикризисная комиссия, заседания которой глава администрации поручил проводить ежедекадно. На ней с участием руководителей и представителей проблемных предприятий, сообща будут разрабатываться и приниматься меры по поддержке хозяйствующих субъектов. Недавно Правительством РФ был утвержден список стратегических предприятий. В этот список системообразующих предприятий страны вошел стерлитамакский станкостроительный завод. Все предприятия, вошедшие в список могут рассчитывать на кредитование по госгарантиям, на субсидирование процентной ставки, докапитализацию, реструктуризацию недоимки, госзаказ и тарифную поддержку.
     По градообразующим предприятиям Стерлитамака также направлены заявки на их включение в аналогичные списки Правительства РФ для принятия мер по поддержке.
     Недавно Президент РБ М.Рахимов подписал Указ о 90-летней годовщине подписания соглашения Российского Рабоче-Крестьянского правительства с Башкирским правительством о Советской Автономной Башкирии. Решение о праздновании юбилейной даты принято с учетом большого исторического значения Соглашения от 20 марта 1919 года. Глава администрации И.Шарипов отметил, что Стерлитамак играл заметную роль в становлении государственности БАССР и был первой столицей автономии. В связи с этим Ильгиз Кадырович поручил своим заместителям Г.Хаиткулову, Р.Резяпову, управляющему делами М.Шакирову подготовиться к участию в праздничных мероприятиях. Кроме этого глава администрации напомнил собравшимся о необходимости подготовки к празднованию Дня Победы уже с этих дней. Заместителям главы администрации Э.Рахматуллину, А.Чернову, Г.Хаиткулову и главному архитектору В. Абросимову следует определить в городе места под установку памятных стел стерлитамакским предприятиям, активно работавшим в тылу в годы Великой Отечественной войны.
     Глава администрации городского округа И.Шарипов обратил внимание руководителей налоговой службы, контролирующих органов и своих заместителей на то, что необходимо принять все меры по пополнению городского бюджета в течение года. Прогнозируемых объемов будет недостаточно для решения всех задач, стоящих перед городом.
     В этом году городу предстоит продолжить переселение граждан из ветхого жилья и его снос, а также капитальный ремонт многоквартирных домов.
     Ильгиз Кадырович поручил своим заместителям Э.Рахматуллину и А.Чернову совместно с АО «Башкирэнерго» и «Сода» решить вопрос с отоплением и строительством котельной в поселке Шахтау. Также А.Чернову поручено провести работу по окончательному утверждению тарифов за газ, отопление, водоснабжение и электроэнергию. Повышение тарифов должно проводиться поэтапно, в течение года. Кроме этого первым заместителям главы администрации необходимо представить информацию по задолженности городских предприятий и организаций за электроэнергию и тепло.
     Речь также шла о том, что в качестве благотворительной акции по программе политической партии «Единая Россия» «Золотая формула Поволжья» в Детском доме и школе №32 были установлены фильтры по очистке воды на основе углеродной смеси высокой реактивной способности по исследованиям академика РАЕН В.И.Петрика. По мнению главы администрации городского округа инициатива заслуживает внимания и должна быть распространена.
     На контроле: подготовка к проведению городских отраслевых хозяйственных активов; предоставление информации, отчетов и создание прогнозов развития города по основным показателям: объем отгруженной продукции, жилищное строительство, уровень средней заработной платы; участие в работе городских трехсторонних комиссий в рамках подготовки и принятия коллективных договоров.
     В завершение оперативного совещания глава администрации И.Шарипов поблагодарил УВД по г.Стерлитамаку за четкую слаженную работу в праздничные дни и особенно – в новогоднюю ночь.
                                                                                    sterlitamak.ru
Категория: Развитие Стерлитамака | Просмотров: 1634 | Добавил: strportal | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
  • Система Orphus
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright STR Portal © 2024 | |