Четверг, 28.03.2024, 20:21
Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Развитие Стерлитамака [18]
Развитие инфраструктуры города, строительство новых объектов(арена, торг. центры.
Культурные события (мероприятия) [3]
Новости городской жизни [4]
Наиболее значимые и интересные новости городской жизни.
Транспорт [4]
Новости транспорта
Акции [1]
Магазины [1]
Магазины Стерлитамака
Помышленность [1]
Архив [1]
Все новости
Главная » 2008 » Октябрь » 20 » В Стерлитамаке реконструируют автовокзал.
В Стерлитамаке реконструируют автовокзал.
18:21
15 октября во Дворце культуры «Каучук» состоялась встреча представителей администрации города с трудовыми коллективами стерлитамакских филиалов республиканского унитарного предприятия «Башавтотранс». На встрече присутствовали все заместители главы, начальники отделов и подразделений городской администрации, представители налоговой инспекции, УВД, руководители территориальных отделов Управления Роспотребнадзора и Ростехнадзора по РБ, директора предприятий «Электрические сети», «Межрайкоммунводоконал», Стерлитамакского троллейбусного управления, всех филиалов ГУП «Башавтотранс» и др. Кроме того, в работе совещания принял участие начальник отдела пассажирских перевозок ГУП «Башавтотранс» П.С.Зырянов.
     После представления присутствующих зам.главы администрации А.Г.Чернов передал слово своему коллеге Э.Ю.Рахматуллину. Эрнс Юнирович кратко охарактеризовал социально-экономическое положение г.Стерлитамака, отдельно остановился на результатах деятельности транспортных предприятий. Так, почти 1000 человек трудятся в стерлитамакских филиалах «Башавтотранса» – на пассажирском и грузовом автотранспортных предприятиях, заводе «Автозапчасть» и городском автовокзале. Общее количество автобусов Стерлитамакского пассажирского автотранспортного предприятия составляет 202 единицы, из которых более половины ежедневно выходят на городские маршруты. Более трехсот водителей СПАТП обслуживают 16 городских, 30 пригородных, 23 междугородних и 5 межобластных маршрутов.
     Долгие годы одним из лучших в системе ГУП «Башавтотранс» остается Стерлитамакское грузовое автотранспортное предприятие, деятельность которого сосредоточена в области перевозки общехозяйственных грузов и пассажиров по междугородним маршрутам. В республике предприятие зарекомендовало себя как надежный грузоперевозчик продукции Аллагуватского элеватора, Мелеузовского сахарного завода, Баймакского акционерного общества «Башмедь», предприятия «Салаватстекло» и многих других товаропроизводителей.
     Э.Ю.Рахматуллин подчеркнул, что сегодня коммерческие перевозки пассажиров, осуществляемые СПАТП и СГАТП с использованием микроавтобусов марки «Мерседес-Бенц», позволяют повысить безопасность и экологичность перевозок, урегулировать гражданско-правовые и финансовые отношения в этой сфере. Заместитель главы администрации в своем выступлении отдельно остановился на деятельности городского автовокзала. Наш автовокзал является важным транспортным звеном между югом и центром Башкортостана, через который в среднем в день проезжают около 300 автобусов. Главная проблема городского автовокзала состоит в том, что здания касс уже давно не соответствуют современным требованиям. Этот факт послужил основанием для включения вопроса о реконструкции Стерлитамакского автовокзала в программу по реализации в 2008 году Послания Президента РБ Государственному Собранию – Курултаю – Республики Башкортостан. В завершении своего доклада Эрнс Юнирович выразил уверенность в том, что, несмотря на имеющиеся, как и в любой отрасли, проблемы, стерлитамакские предприятия «Башавтотранса» уверенно реализуют намеченную программу по улучшению качества производственных показателей.
     После выступления Э.Ю.Рахматуллина представители трудовых коллективов смогли задать вопросы. Люди интересовались сроками строительства Южной объездной дороги и Ледового дворца, беспокоились по поводу парковок частных такси возле общественных остановок, задавали вопросы по законодательству о пенсиях, по медицинскому обслуживанию, реформе ЖКХ, жаловались на недостаток мест в детских дошкольных учреждениях. На все поступившие вопросы руководители соответствующих служб постарались дать подробный ответ. Так, было сказано, что Южная объездная дорога и Ледовый дворец – объекты, финансирование которых идет тяжело. Необходимо активнее подключать к их строительству промышленные предприятия. Высвобождением остановок от парковок частного автотранспорта занимается специальная комиссия по безопасности дорожного движения. Горожан заверили, что все изменения, происходящие в пенсионной, медицинской, жилищно-коммунальной сферах, проводятся в рамках существующего законодательства. Что касается детских садиков, то сегодня уже запланировано строительство трех дошкольных учреждений в Солнечном и Западном микрорайонах.
     Э.Ю.Рахматуллин, подведя итоги встречи, обозначил круг проблем, над которыми предстояло работать. Одной из основных задач сегодняшнего дня является развитие энергосберегающих программ, выход производства на новый – экономичный – уровень потребления. Кроме того, руководителям необходимо постоянно индексировать зарплату своих работников, сопоставляя ее уровень со среднереспубликанским показателем по отрасли. Также одной из актуальных проблем является перевозка в сады. Причины – нехватка подвижного состава, несовершенство графика движения… В будущем году необходимо избежать допущенных ошибок. Среди приоритетных задач Э.Ю.Рахматуллин назвал продолжение работы над такими проектами, как реконструкция автовокзала, организация единой диспетчерской системы управления движением всех видов городского общественного транспорта, строительство объездных дорог и путепровода по ул.Салтыкова-Щедрина. В заключение встречи Э.Ю.Рахматуллин поздравил работников транспортных предприятий с Днем автомобилиста.
Категория: Развитие Стерлитамака | Просмотров: 1322 | Добавил: strportal | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Brandywine  
0
The truth just shines throguh your post

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
  • Система Orphus
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright STR Portal © 2024 | |